Как решить проблему с пропиской бывшего мужа и его матери после их посадки в тюрьму?
Ответ на свой вопрос не нашла по этому задаю второй. У меня 1-ая квартира которую я получила окончив школу-интернат. После замужества прописала мужа и через года три примерно развелась. В результате бывший муж загремел в тюрьму, по своей вине. Я узнала об этом через 2 месяца. После этого вышел какойто немыслемый закон говорящий о том что люди севшие в тюрьму не выписываются, а только отмечаются в жеке, в результатье я не успела его выписать и сделать теперь ничего не могу. Вдобавок к этому примерно месяца 3 назад посадили его мать, у которой комната. Теперь она опечатана поскольку прописана она одна. ВОПРОС? ЧТО ДЕЛАТЬ? Я боюсь его возвращения поскольку он очень жестокий человек. Пока он не выписан я не могу выйти замуж и родить ребенка потому что не знаю какой он вернется и что будет делать. Уважаемые юристы пожалуйста помогите найти решение. Если есть хоть какое нибудь решение ответьти и я запишусь на консультацию. Мне нужно срочно решить этот вопрос. С уважением Светлана К.
Лучший ответ
Выписать своего бывшего мужа вы можете только по решению суда на основании ст.98 ЖК РСФСР (невозможность совместного проживания), для этого необходимы ваши обращения в органы ОВД (побои и т.д.-лучше всего неоднократные), свидетельские показания. п.8 ст.60 ЖК о выписки осужденных не действует с 1995г.
Данные дела рассматриваются обычно долго, т.к. суды перегружены исками по жилью.
Уважаемый Константин Анатольевичь большое спасибо за ответ на мой вопрос. Вы единственный юрист который ответил на мой вопрос. Я вам очень благодарна. С уважением Светлана К