Определение будущего места жительства - Решение о передаче опеки дочери члену семьи или через суд?

У меня есть дочь 13 лет 8 месяцев. Мать погибла. Есть сестра по матери 24 года, хочет забрать к себе жить мою дочь. Дочь хочет жить с сестрой. В органах опеки предложили составить договор у нотариуса. Что должен содержать договор? Или решать через суд?
Лучший ответ

Вообще согласно ст.20 ГК РФ местожительство несовершенолетних не достигших 14 лет определяется местожительством их родителей

Спасибо за ответ!

Не нужно никаких судов. У нотариусов есть все необходимые формы договоров. Обращайтесь к нотариусу, и решайте все вопросы.

Спасибо за ответ!