Ситуация с кредитом - проблемы с работой и просрочки, суд назначен на 15.09.2014. Нужна помощь и советы по документам
Соберите документы подтверждающие Ваше финансовое положение. Не сильно - но поможет. Возьмите из банка выписку по счету, сделайте контррасчет, проверьте куда списывались уплачиваемые Вами деньги. Скорее всего это были штрафные санкции банка.
В суде со ссылкой на ст. 333 ГК РФ можно уменьшить сумму взыскиваемых штрафов, а в случае, если банк списывал Ваши деньги в штрафы (пени, неустойку) - можно перезачесть эти суммы в счет погашения процентов по кредиту, в счет основной суммы займа.
Таким образом можно значительно снизить суммы, требуемые банком.
В суде просите применить ст.333 ГК РФ.