Неисправный микрофон в новом телефоне - что делать и как защитить свои права?
Вчера купил телефон, сегодня оказалось, что не работает микрофон в телефоне.
Хотелось бы вернуть товар или деньги, но читая гарантийный талон вижу, что есть такой пунт, цитирую: ВНИМАНИЕ! Согласно п. 1 ст.18 Закона о защите прав потребителя мы-Продавец ИП Магафуров Д.Р. оговариваем возможные недостатки в товаре, а именно: 1... 2... 3 Не работает звук в динамиках или микрофоне в случае обнаружения и установления заводского брака производится ремонт по гарантии. 4... 5...
Не знаю что делать, т.к. хотелось бы вернуть деньги или обменять товар, а не ремонтировать после 1 го дня эксплуатации.
Здравствуйте. Такие оговорки незаконны. Меняйте телефон, выставляйте претензию продавцу