Как избежать вмешательства биологического отца в нашу семью и сохранить отношения с моим мужем и ребенком?
Я встречались с мужчиной, он хотел ребенка, а когда я оказалась в положении, он сказал что ребенок ему не нужен, посоветовал сделать аборт. Я ребенка сохранила для себя. Биологическому отцу было все равно на мое состояние, и на развитие ребенка в утробе, никак нами не интересовался. За это время я вышла замуж за другого, мой муж относится к пока еще неродившемуся малышу как к своему. О существовании биологического отца забыли, оформлять естественно хотим малыша мужа. Как только биологический отец узнал о том что я вышла замуж, и что ребенка будет воспитывать кто-то а не он, очень разозлился. Всякими способами пытался наладить со мной контакт. Теперь биологический папа хочет подавать иск в суд, делать экспертизу ДНК, доказывать отцовство.
Как нам это с мужем избежать, что можно сделать? Очень не хотим чтобы он влазил в нашу семью. Можем ли мы подать в суд за домогательство? Экспертиза делается принудительно, или с разрешения моего мужа?
Какие у нас есть варианты для избежания общения биологического отца с малышом, ведь изначально он ему совсем был не нужен? Помогите...
Добрый день! Все, что можно сделать пока, в Вашем положении-это не обращать на него никакого внимания. Если будет сильно доставать-пишите заявление в милицию. Что касается экспертизы: если Вы не намерены с ним общаться и твердо для себя решили, что вы будете жить уже с этим мужчиной и он проявляет соответствующую заботу и внимание-зарегистрируйте ребенка на него. А тот пусть доказывает, что именно он-отец ребенка. Ему будет очень сложно это доказать. Мой телефон: 8-916-007-50-50
Если биологический отец ребенка проявит настойчивость и докажет через суд, что он отец ребенка, то он будет иметь те же права и обязанности относительно ребенка, что и вы. Ваше уклонение от экспертизы суд посчитает признанием того, что он отец.
Думаю, что он сейчас просто назло вам это делает, дайте ему возможность общаться с ребенком и он сам от вас отстанет. Запретить ему, если отцовство через суд будет установлено, невозможно.
Удачи!