Судебная строительно-техническая экспертиза - отказ в выделе долей частного дома в долевой собственности
При каких обстоятельствах судебная строительно-техническая экспертиза может отказать в выделе долей (7/12, 5/12) в натуре частного дома (ветхий, требующий капитального ремонта, восстановления с 0; имеются два разных входа) находящегося в долевой собственности?
Ольга Афанасьевна, судебная экспертиза не отказывает, она дает свое заключение на поставленные судом вопросы. Аварийность дома, необходимость его восстановления может являться основанием для отказа судом в выделе в натуре доли в праве общей собственности на домовладение
экспертиза проводится только при делении дома через суд, или когда из дома с одним входом желают сделать два входа. Тут можно поделиться и так.