Насильственный конфликт возле подъезда - кто должен возместить ущерб за автомобиль? Какие действия следует предпринять?
Я парковался у подъезда. Сзади подъехал мужчина и в грубой нецензурной форме начал оскорблять меня за то, что я раньше его заехал во двор. Я подошел к нему и сделал замечание, предлагая обсудить вопрос спокойно. Внезапно он ударил меня, я потерял сознание, когда поднялся-попытался нанести ему ответные удары. В ходе этой потасовки был нанесен удар по авто этого мужчины. После этого я вызвал полицию и скорую. Мне было наложено 5 швов на верхней и нижней губах. Нападавший написал заявление об ущербе авто. Должен ли я буду возмещать ущерб за ремонт авто и какие действия мне предпринять,
Спасибо.
Вы не должны возмещать ущерб полтому что не вы инициатор конфликта