Проблемы с смартфоном на гарантии - подача претензии и дальнейшие действия
Здравствуйте! Если Вы указывали в претензии на имеющиеся недостатки то Ваши требования, содержащиеся в претензии должны быть удовлетворены.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Защита прав потребителей осуществляется судом (ст. 17 Закона О защите прав потребителей)