Процедуры и неправомерные действия при вынесении приказа о выговоре
Выговор выносят в течение месяца со дня , как стало известно о проступке. Т.е. приказ может быть и более поздним числом, главное, чтобы он был в пределах месяца. Если у Вас в объяснении стоит дата 23 августа, то можете смело обжаловать приказ в суде, т.к. ДО вынесения выговора истребуется объяснение, а не после, как , возможно, в Вашей ситуации.
Плюс ко всему, Вы не должны быть привлечены к ответственности, т.к. день совершения проступка работником не были на работе и его проступок не связан с Вашими действиями никоим образом.