Мои задолженности перед МФО переданы коллекторам, возможное влияние на кредитную историю - нужен совет
У меня образовался долг перед микрофинансовой организацией Деньги напрокат. Сегодня я позвонив им узнала, что они передали мой долг коллекторам. Просрочка 2 месяца. И еще сказали, что в течении 30 лет я не смогу получить кредит не в одном банке. Пожалуйста, разъясните ситуацию. Буду Вам очень признательна.
Лучший ответ
Это бред просто.Сомневаюсь что доступ к БКИ есть вообще у МФО.При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).