Главное, какой договор нужно заключать при этом (д-р аренды?, но ведь представляется юр., а не физ. адрес)?
На праве собственности фирме N принадлежит офисное помещение. Фирма N хочет предоставить юридический адрес иной организации (некоммерческой - ассоциации) на возмездной основе.
Расскажите, пожалуйста, о порядке предоставления юр. адреса с подобными исходными.
Главное, какой договор нужно заключать при этом (д-р аренды?, но ведь представляется юр., а не физ. адрес)? И где его регистрировать? В Федеральной регистрационной службе Минюста?
Какие документы нужно предоставить арендатору в подтверждение своей правоспособности на заключение такой сделки?
Заранее оч.благодарю! )
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
На практике, при заключении такой сделки предоставляется договор совместной деятельности, в котором прописывается, что предоставляется юридический адрес для нахождения исполнительного органа организации, или договор аренды на срок до одного года (чтобы не регистрировать его в Федеральной регистрационной службе. Документы предоставляемый арендатору в подтверждение своей правоспособности на заключение такой сделки - свидетельство о собственности на данное нежилое помещение.
С уважением, Смирнов Руслан.