Вопрос о возможности потребовать неустойку за задержку перевода денег на вклад по банковской карточке
Уважаемый Саша , г. Владивосток !
Заявлять свои требования в Суд необходимо опираясь на ст.28 ЗПП, в т.ч. в части взыскания неустойки.
Кроме того, вы также вправе требовать взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ.
При расчётах вам необходимо отталкиваться от суммы 22 т.р.
Но до обращения в суд обязательно направьте письменную Претензию в банк.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.08.2014г
07:27 моск.
Саша, в вашем случае в договоре с Банком неустойка не прописана, так что она подлежит расчету исходя из ставки рефинансирования.
Так что для начала предъявляйте претензию, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Здравствуйте, Саша!
Вы вправе пользоваться Законом О защите прав потребителей, в том числе требовать взыскания неустойки за услугу ненадлежащего качества.