Можно сформулировать заголовок следующим образом - Право работодателя требовать присутствия на работе при низкой зарплате и отсутствии компенсации расходов на проезд
Я работаю в продажах. У меня сдельно-премиальная оплата труда. На иждивении находится несовершеннолетний ребенок. С мужем в разводе. За летний месяц я получила меньше прожиточного минимума на семью из двух человек. Других доходов нет. Я живу в другом городе, расстояние до работы 40 км. Предприятие не компенсирует проезд и моб связь. Имеет ли право работодатель требовать присутствия работника на рабочем месте, если его зарплата ниже прожиточного минимума, а затраты на проезд до рабочего места он не компенсирует?
Здравствуйте. У Вас судя по всему ГП договор, а не трудовой.
Имеет право, можете не выходить и тогда договор расторгнут