Кража из магазина - История подростков и их последствия

Я не совершенно летний иду по статье кража из магазина вынес вешь за 3500! Мы с другом решили украсть по одной кофте начинаем выходить из магазина его поймали а я убежал он мне звонит говорит меня поймали, я говорю ладно щас подайду вещь сппрятал и пошел в магазин и доказывал что я не его не брал. Приехали сотрудники полиции я с другом посоветовался и решил вернуть вешь, После этого я пошел с начальникам магазина за кофтой прихожу, а перед этим он говорил вернешь не чего тебе не будет! Я вернул магазин к нам не имеет не каких притензий но заявление на нас в отдели накатали, теперь нам нужно заного подать показания. Как нам быть у нас есть связи с Гл.Опером отдела Хорошо общаемся с охраникам сегодня он нам скажет как нам быть, а так светит 2 года условки, Спасибо за внимание если что не понятно переспросите я отвечу просто пишу на нервах!
Лучший ответ

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет. С чего Вы решили, что Вам "светит" условное наказание в виде 2 -х лет лишения свободы? Это Вам что судья по секрету сказал?! Суд может и реально назначить лишение свободы. Очно обращайтесь к адвокату, чтобы он Вас защищал. В данной ситуации, на мой взгляд, позиция защиты должна строиться на полном раскаянии, собирайте положительные характеристики, просите применить особый порядок, содействуйте следствию (дознанию). Если получится договорится с администрацией магазина, просите, чтобы они написали ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением, так как Вы ранее не судим закон позволяет применить эту норму права. В "бега" не советую подаваться, найдут и это 100% заключение под стражу и последующее реальное лишение свободы.

Спасибо за ответ!

Преступление не тяжкое, можно прекратить за примирением сторон, в этом случае судимости не будет

У вас кража группой лиц ч. 2 ст. 158 УК до 5 лет - преступление средней тяжести.

Если вам не было на момент кражи 16 лет, наказание в виде лишения свободы не будет назначено, в том числе и условное, будет иное наказание - например штраф.

Также вы можете прекратить дело за примирением сторон, если магазин напишет в суд такое ходатайство. Кроме того дело можно прекратить в связи с применением мер воспитательного характера. В этом случае судимости не будет.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034