LSN Messenger
Павлодар, 02.09.2014, 08:32

Как вернуть неисправный кондиционер после установки - демонтаж или составление заявления?

Вопрос №4755664 из г. Павлодар
опубликован 02.09.2014, 08:32
Мы столкнулись с такой ситуацией - купили кондиционер, нам его установили, а после выяснилось, что у него какие-то проблемы с мотором (не наша вина, а заводская), еще не истек срок 14 дней с момента покупки, как мы можем вернуть его? нам нужно сразу его демонтировать и принести в магазин, или составить заявление, а демонтаж позже? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот еще вопрос, а как правильно составить претензию? Если я хочу просто сейчас вернуть этот товар как НАДЛЕЖАЩЕГО качества, по закону о 14 дней - когда продавец будет проводить экспертизу, он выявит заводской недостаток, но будет доказывать, что этот недостаток сделала я. А если я буду требовать по закону возврат как товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, он предложит мне по гарантии его отремонтировать, а я уже принципиально не хочу этот товар. как правильно поступить?

02.09.2014, 08:50

Надлежащего качества возрат не сделают, т.к это технически сложный товар.

Вы можете отказаться от гарантии при наличии брака и потребовать возрата денег. См. ст. 18 Закона О защите прав потребителей

02.09.2014, 08:52

Нет. Необходимо подать претензию демонтаж должен делать продавец

02.09.2014, 08:36

А подскажите пожалуйста мы имеем право вернуть этот кондиционер, который был в эксплуатации в течении 14 дней или этот закон не распространяется на крупногабаритные товары? и в нашем случае нужно доказывать именно неисправность товара?

02.09.2014, 08:40

Да Вы можете потребовать возврата денег. В любом случае продавец обязан провести экспертизу, поскольку это технически сложный товар. Если экспертиза подтвердит, то деньги вернут

02.09.2014, 08:42

А вот еще вопрос, а как правильно составить претензию? Если я хочу просто сейчас вернуть этот товар как НАДЛЕЖАЩЕГО качества, по закону о 14 дней - когда продавец будет проводить экспертизу, он выявит заводской недостаток, но будет доказывать, что этот недостаток сделала я. А если я буду требовать по закону возврат как товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, он предложит мне по гарантии его отремонтировать, а я уже принципиально не хочу этот товар. как правильно поступить?

02.09.2014, 08:50

Надлежащего качества возрат не сделают, т.к это технически сложный товар.

Вы можете отказаться от гарантии при наличии брака и потребовать возрата денег. См. ст. 18 Закона О защите прав потребителей

02.09.2014, 08:52