Проблемы с мобильным телефоном Алкатель Идол-2 - неисправности, ремонт и запрос на возврат денег
Купил в середине июля мобильный телефон Алкатель Идол-2 в офисе Билайна в подарок дочери на день рождения (2 августа). Дома оказалось, что телефон не держит заряд, плохо заряжается, происходит его самопроизвольное выключение. В общем - с не исправностями. В недельный срок обратился в тот же офис, объяснил суть проблемы, попросил либо произвести обмен на точно такой же, либо вернуть мне деньги за него. Мне сказали, что они этогосделать не могут и сказали, что могут в данномслучае отправить телефон в ремонт. Они приняли у меня телефон для отправки в ремонт. Никакого другого телефона мне, взамен отправленного в ремонт, предоставлено не было. Спустя месяц телефон прибыл из ремонта. В офисе Билайна менеджер пыталась включить его, но он не включался. После этого менеджер предложила заменить его на другой аналогичный, но для этого необходимо написать заявку и после её положительного рассмотрения, мне произведут замену телефона. После этого менеджер рассматривая телефон, неожиданно для себя его включил. После этого мне предложили забрать телефон. Я его забрал. Но после выяснилось, что телефон самопроизвольно начал выключаться (как в режиме разговора и тп). Я вновь обратился в офис Билайн, где покупал телефон, объяснил ситуцию, и попросил принять у меня этот телефон и вернуть мне деньги. Менеджер мне сказала, что может отправить телефон в ремонт и по результатам заключения ремонта и написав просьбу по возврату денег, мне возможно вернут деньги за телефон. Так телефон отправился в ремонт во второй раз. Никакого другого телефона на время ремонта мне не предоставили. Первый раз, когда телефон пришёл из ремонта, в графе Выполненные работы стояла запись - Замена ПО (програмного обеспечения). Если поможете в этой ситуации, буду благодарен. После всей истории с телефоном, хочу просто вернуть деньги. На душе хреново, дочь так и осталась без подарка.
Лучший ответ
Деньги вернуть можно в претензионном порядке, если нужно ее составить обращайтесь.
Спасибо за ответ!