Проблемы с получением алиментов - Как обжаловать отказ мирового суда?
У меня уже совершеннолетний сын, бывший муж не платил алименты, был утерян исполнительны лист. В 2012 году я подала заявление о восстановлении исполнительного листа, он был мне выдан. Я передала его судебным приставам своего района. Через некоторое время они меня вызвали и сказали нужно написать отзыв исполнительного листа и идти с этим в суд, так как ребенок уже совершеннолетний. Выдали мне исполнительный лист и расчет за 2 года о долге. Я с этими документами пошла в суд, мне отказали в приеме искового заявления и отправили к мировым судьям. Я подала искового заявление в мировой суд, и мне прислали определение об отказе в в принятии заявления. Говорят это не к ним. Как мне обжаловать это определение или что делать? ( (
Лучший ответ
Сумма свыше 50 000 руб.? Если выше, то подавайте частную жалобу на определение об отказе в принятии районного суда, если же ниже, то подавайте частную жалобу на определение мирового судьи.