Бежецк, 02.09.2014, 21:27

Как вернуть свою долю в доме с долевым участием без суда - вопросы официального возврата комнаты, используемой соседями

Вопрос №4763599 из г. Бежецк
опубликован 02.09.2014, 21:27
Имеется дом с долевым участием собственников (будем говорить 2-е доли: мы-3\4 и соседи-1\4). Там где 1\4 имеется комната с метражом 10 кв. м в свое время купленная нами, но пользуются ей соседи. Как нам забрать свою площадь? Про суд по разделу имущества я знаю, но хотелось бы без суда, но официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что они и предложили мне выкупить их долю, но с учетом моей доли (считают, что эта комната их) и обозначили цену за квартиру в деревянном доме, требующую полного капитального ремонта по цене квартиры в пентхаусе и ни на какие уступки не идут. Я понимаю, что за эти деньги у них никто не купит, но соседи в этой квартире не проживают, в холодное время не отапливают и эта комната гниет.

02.09.2014, 21:54

Я считаю, что это захват территории, которая принадлежит вам на праве собственности. В решении этого вопроса вам может помочь только суд.

02.09.2014, 21:57

Поговорить с соседями, попробовать урегулировать спор до судебно. Заключить соглашение.

02.09.2014, 21:29

Они на это не идут да и о чем соглашение, Дело в том,что они хотят продать мою долю. Можно ли как то официально их предупредить и по истечении определенного времени самостоятельно занять площадь? Все условия проживания в оставшейся части дома соблюдаются (отдельный вход и т.д.)

02.09.2014, 21:38

Если вы хотите официально и по закону, то здесь лучше обращаться в суд и найти грамотного адвоката.

02.09.2014, 21:39

Они Вам в первую очередь должны предложить продажу своей части, а случае вашего официального отказа могут продать другим лицам.

02.09.2014, 21:41

Дело в том, что они и предложили мне выкупить их долю, но с учетом моей доли (считают, что эта комната их) и обозначили цену за квартиру в деревянном доме, требующую полного капитального ремонта по цене квартиры в пентхаусе и ни на какие уступки не идут. Я понимаю, что за эти деньги у них никто не купит, но соседи в этой квартире не проживают, в холодное время не отапливают и эта комната гниет.

02.09.2014, 21:54

Я считаю, что это захват территории, которая принадлежит вам на праве собственности. В решении этого вопроса вам может помочь только суд.

02.09.2014, 21:57