Санкт-Петербург, 02.09.2014, 22:30

Как получить право на подписание за супруга при ипотеке и кому оно доступно в данной ситуации?

Вопрос №4764091 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2014, 22:30
Что необходимо, чтобы иметь право подписи за супруга при заключении ипотечной сделки? И кто ее может иметь? Муж гражданин Сирии, живет и работает в Сирии в ООН. Банк настаивает на его присутствии и подписи, а это проблематично. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть напишет доверенность в консульстве РФ в Сирии и отправит ее вам:

ст. 5 Консульского устава

К консульским функциям относятся:...

7) совершение нотариальных действий;

02.09.2014, 22:37

Но в банке мне сказали, что это должно быть третье лицо, не я... Это так?

02.09.2014, 22:52

это требование банка для заключение договора, чтобы обязательно была подпись двух супругов и, следовательно,вместо мужа, по доверенности кто-нибудь другой, но не вы ?

тогда лучше согласиться с банком- пусть оформит доверенность на какого- нибудь знакомого.

02.09.2014, 23:14