Нужен совет - Причина увольнения - не лояльность клубу, несмотря на отличные результаты работы

Сейчас я нахожусь в очередном отпуске. Выхожу 12 сентября на работу. Мой менеджер позвонил мне и сказал, что меня хотят уволить по непонятной мне формулировке: не лояльность клубу Я работаю фитнес тренером. У меня нет ни одного опоздания, ни прогула. Много клиентов, без работы я не сижу. Что мне делать в такой ситуации. Спасибо. С Уважение Елена.

Лучший ответ

Во-первых, выйти на работу и приступить к работе в установленном порядке. Во-вторых, такого основания для увольнения работника, как "нелояльность", закон не предусматривает. Если Вас уволят, Вы будете вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по данной категории дел - 1 месяц со дня увольнения. Тратить этот месяц на ожидание реакции из прокуратуры и/или трудовой инспекции не рекомендую, ибо Вы можете пропустить срок на обращение в суд.

В том случае, если вас все-таки решать уволить, предупредите работодателя о его ответственности перед законом. Вам нужно будет сразу написать жалобу в прокуратуру и обратиться в суд за компенсацией морального вреда