Как вернуть деньги после покупки телефона без звука в Ситилинк
30,08,14 купил телефон в ситилинке, принес домой, а он оказался без звука. На следующий день отнес им обратно, написал заявление о замене на другой, его забрали для проверки качества, теперь ждать десять дней. Могу ли я вернуть деньги, а не менять телефон?
Спасибо за информацию, но они отказываются производить любые действия
до окончания проверки качества
Если экран сенсорный, то то технически сложный товар и обнаружение неисправности в течении 15 дней со дня передачи покупателю дает право на отказ от договора купли-продажи и возврат уплаченной суммы или на замену на аналогичный товар надлежащего качества.
Ст.18 Закона "О защите прав потребителей", Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
да, конечно вы имеете право на это, пригрозите обращением Роспотребнадзор
до окончания проверки качества