Проблемы с новым планшетом - требуется экспертиза и возможное возвращение денег

У меня сложилась такая ситуация. 30 августа купила планшет. При покупке он был исправлен. На третьи сутки экран планшета стал мерцать и выключился, на попытки включить он не реагировал. Вернула в магазин они проверили и тоже не с могли его включить. Написали за меня заявление на проведении экспертизы. Правильно ли это? подскажите как мне быть,? может написать претензию на возврат денег? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Правильно, соответствует ст. 18 Закона о ЗПП. Можете дополнительно написать заявление о возврате денег.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Нальчик