Правомерно ли, работодатель наложил на меня за прогул дисциплинарное взыскание
Если представили листок нетрудоспособности и не ошиблись в количестве дней - неправильно. По общему правилу отпуск продляется на время нетрудоспособности работника в период отпуска. Каких-либо заявлений не требуется. Заявление могло потребоваться только в том случае, если оставшаяся часть отпуска предоставляется в любое другое время. Это следует из текста нижеуказанной нормы.
ТК РФ.
"Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника".