Сотруднице крупной организации угрожает увольнение по собственному желанию из-за неправильно оформленных документов - беззащитное положение одинокой матери

Вопрос №4806618 из г. Челябинск
опубликован 08.09.2014, 07:31
Я сотрудник крупной организации, недавно от меня потребовали увольнения по собственному желанию (основание - якобы не верно оформленные начальные документы). Я являюсь одинокой матерью с малолетним сыном и хорошую работу найти не так просто, я не знаю у кого просить защиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Александровна, ОДНОЗНАЧНО НЕ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О УВОЛЬНЕНИИ.

Обратитесь в прокуратуру по данному факту с соответствующей жалобой.

08.09.2014, 07:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Скажите пожалуйста, а мне должны выплатить аванс, если я не уволена, но от работы отстранена...?

08.09.2014, 08:25

Ольга Александровна, а на каком основании вас отстранили????

ну а если в целом, то Оплата времени Вашего отстранения от работы не предусмотрена ТК РФ. Т. е. пока законных оснований для оплаты времени Вашего отстранения нет. Ибо в период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором (ст. 76 ТК РФ "...в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации").

Если ошибся Ваш работодатель, Вы вправе взыскать с него убытки (в т. ч. упущенную выгоду) согласно ст. 15 ГК РФ в судебном порядке

08.09.2014, 08:32