Какие еще документы нужно оформить, чтобы квартира при наследовании осталась полностью в собственности дочери."
Здавствуйте!
Я уже задавала вопрос:
"Заключен брачный договор между мужем и женой пенсионного возраста о том, что квартира находится в полной собственности жены, она может распоряжаться ей без согласия мужа. На период брака и в случае его расторжения муж не имеет никаких прав на эту квартиру. У жены есть дочь от первого брака тоже пенсионного возраста. Какие еще документы нужно оформить, чтобы квартира при наследовании осталась полностью в собственности дочери."
И получила ответ, что нужно оформить нотариально заверенное завещание. Но возникает вопрос об обязательной доле нетрудоспособного мужа.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете оформить также договор пожизненного содержания с иждивением ( для Вас это лучше), поскольку договор дарения нельзя расторгнуть.С ув. адвокат Федорова Г.Г.
Наталья, в случае оформления завещания нетрудоспособный супруг будет иметь право на обязательную долю по правилам Гражданского Кодекса РФ.
Единственный вариант - оформить договор дарения еще при жизни супруги.