Геленджик, 12.09.2014, 11:48

Как вернуть деньги после расторжения договора купли-продажи квартиры?

Вопрос №4849374 из г. Геленджик
опубликован 12.09.2014, 11:48
У меня был заключен договор купли-продажи дома, они заплатили мне 3 мил.200, которые я вложила в покупку квартиры оставшуюся сумму отдать мне в срок покупатели не укладывались и мы подписали договор о продлении срока, но потом они вообще передумали покупать, и заключили сделку о покупке с другими. Попросили расторгнуть договор по обоюдному согласию и ждать 3 мил.200 р. с продажи квартиры. Я подписала расторжение, но там были указаны сроки возврата денег 10 сентября, они обещали продлевать доп. соглашением сроки пока не продастся квартира, но когда наступило 10 сентября они отказались продлять договор, пока я не верну им хотя бы часть денег. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоило ли вам вообще соглашаться на расторжение договора? Пусть бы обращались в суд. Вы пошли им навстречу. Они это делать отказываются. Обратитесь в суд с иском о продлении срока возврата денег.

12.09.2014, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Будьте добры скажите могут ли покупатели звыскать с меня компенсацию за то что я не выплатила деньги указанные в срок в соглашении о расторжении предворительного договора,раз они не хотят продлевать сроки

12.09.2014, 14:33

Они, конечно, могут. Предъявите встречный иск, обязывающий их продлить срок возврата денег.

12.09.2014, 21:50