Чем это грозит и каким образом, на основании чего ее можно выселить?
Чем грозит покупка жилья с обременением?
Мне предложили купить комнату, в которой прописана бывшая жена собственника, которая там не проживает. Чем это грозит и каким образом, на основании чего ее можно выселить?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
ничего хорошего от того, что в данном помещении зарегистрирован гражданин нет.
Даже наоборот. Этот гражданин в будущем может предъявить требования о своем вселении в помещении или об устранении препятствий в пользовании им. И есть очень хорошие шансы, что суд удовлетворит такого рода требования.
Выселение будет производить только в судебном порядке. Очень сложно и проблематично.
Мой совет: откажитесь от приобретения.