Действия директора ООО «Каскад» в отношении главного бухгалтера - правомерны или нет?
Главный бухгалтер ООО «Каскад» Петрова несколько раз опоздала на работу, о чем был составлен соответствующий акт и получено письменное объяснение от работницы. Директор издал приказ о наложении дисциплинарного взыскания — выговора. Во время проведения аудиторской проверки обнаружились ошибки в ведении бухгалтерского учета, годовой баланс не составлен в срок. Не дождавшись окончания проверки, директор ООО «Каскад» издал приказ о лишении Петровой квартальной премии, кроме того, ей был перенесен отпуск с июля месяца на сентябрь месяц, не предоставлен дополнительный отпуск за работу в режиме ненормированного рабочего дня, не выплачены дивиденды. Петрова была уволена по п.5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Правомерны ли действия директора ООО «Каскад»?
Юристы занимаются решением подобных задачек на платной основе.А так увольнение по п.5 части 1 ст81 ТК РФ без подтверждения вины по результатам проверки является незаконным
Откройте ТК РФ, в нем все написано и о порядке привлечения к дисциплинарной ответственности, их видах и увольнении!
да, правомерны