Возможно ли наложенпие дисциплинарного взыскания и снижение (невыплата) премий одновременно?
Является ли дисциплинарным вззысканием невыплата премий?
На что ссылаться?
Зараннее спасибо!..
невыплата премии не является дисциплинарным взысканием. наложение дисциплинарного взыскания и невыплата премии одновременно ( за одно и тоже нарушение) возможно, при условиях: а) данный момент прописан в положении об оплате труда или начислении премии; б) работников ознакомили с положением под роспись. Если любого из этих пунктов на предприятии не соблюдено, то через суд или инспекцию по труду обязательно отменят невыплату премии при наложении дисциплинарного взыскания.
Ссылаться на главу 29 ТК РФ.