Риски покупателя при покупке авто по генералке и последующем оформлении - ответственность за штрафы, преступления и ДТП?
Здравствуйте! Не советую связываться. Все его штрафы, а также транспортный налог - Ваши, потом придется доказывать в соответствующих органах свою непричастность
Штрафы придут на Ваше имя. Не соглашайтесь, это не в Ваших интересах
А могу ли я, например в случае штрафа, отозвать доверенность без возврата денег? И СМОГУ ли я доказать свою непричастность к ДТП, преступлению, штрафу, пусть даже в суде?
В установленных законом случаях владелец автомобиля несет гражданско-правовую ответственность и без причинения вреда . Например, смотрите ст.1079 ГК. Поэтому риски большие.