Как вернуть iphone 5s с браком и получить деньги обратно?
Полгода назад был куплен iphone 5s в кредит, кредит уплачен в июне этого года. Гарантия 1+1 (дополнительная), через месяц обнаружил брак в телефоне, при нажатии на экран щелкает корпус, продавливается, сразу не подумал бежать возвращать, прошло пол года, ну и в связи с выходом iphone 6, в голову пришла идея о возврате товара, могу ли я вернуть его по той же стоимости, т.е чтобы мне вернул деньги?
Хотелось бы знать, нужно ли уточнять письменно в заявлении или как вообще производить возврат аппарата, с экспертизой качества какие могут быть проблемы?
Не хочу быть обманутым, или ждать возврата больше полугода и т.д.
Живу в Перми, покупал в салоне МТС.
Еще вопрос, они обязаны производить возврат в любом состоянии аппарата, на корпусе имеются потертости.
Очень интересно уточнить точные документы и статьи, которые мне следует предъявить при возврате.
Огромное спасибо заранее, за совет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Потёртости не влияют.
А ст. по факту тут 18 ЗОЗПП
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!