Вопросы о возврате и обмене iPhone 5s в рамках гарантии 1+1
Здравствуйте. Подаёте письменную претензию на возврат. Продавец проводит экспертизу-срок 20 дней. Если возможно отремонтировать-в возврате денег откажут.
Почитайте ст. 18 Закона о защите прав потребителей
Но в статье говорится,что я могу сразу настоять на возврате денег или замене аппарата,не выбирая ремонт?
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Предпоследнее предложение или второй пункт