Сыктывкар, 14.09.2014, 20:30

Суд завтра по ст. 318 ч. 2 - путешествие, пьянство и столкновение с полицейским

Вопрос №4865497 из г. Сыктывкар
опубликован 14.09.2014, 20:30
Завтра суд, по статья 318 часть 2,ранее судим условно погашена, уходил от погони и не нарочно сбил гаишника послетого как столкнулся с их авто, он сломал ребро, я был пьян, уменя явка и особый порядок, хорошие характеристики все, работаю официально, маленький ребенок, гаишнику всячески пытался помоч но он отказывался, что мне грозит!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и реальное лишение свободы по указанной статье. Преступление тяжкое.

14.09.2014, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

С особым порядком и смягчающими обстоятельствами не более 4 лет 5 мес. На усмотрение суда возможен условный срок.

14.09.2014, 20:35

Почему реальный!? у меня даже от участкового хорошая характеристика, жена не работает, ребонок после операции на сарце, все документы к делу приложены, так какой срок будет реальный или условный? Суд в 9 ч утра.

14.09.2014, 20:46

Потому, что преступление относится к категории тяжких и применение ст.73 УК РФ только на усмотрение суда, при наличии смягчающих обстоятельств.

14.09.2014, 20:54

за судью знаю что молодая не давно еще росматревала административные дела.как ее можно розжаловать на ст73?адвокат у меня безплатный.

14.09.2014, 20:59

Как мне розжаловать суд на 73ст?

14.09.2014, 21:05

Приведи суду доказательства, что пытался оказать помощь сотруднику полиции, дави на жалость как женщины, что малолетний сын останется без средств к существованию и т.д.

14.09.2014, 21:08

А так то каких шансов у меня больше,условно иль реальный срок?я на подписке,даж заграницу отпускал следователь.

14.09.2014, 21:26

Без ознакомления с материалами дела шансы не оценить. Я бы посоветовала хотя бы частично ущерб возместить. Тоже смягчающим вину обстоятельством будет.

14.09.2014, 21:29

я всячески пытался помоч деньги переводил но он не брал,извинения просил,с начальством его розговаревал,делал все что мог.

14.09.2014, 21:39