Разрешен ли обгон через сплошную линию 1.1, если впереди идущее ТС движется менее 30 км/ч?
Разрешен ли обгон через сплошную (линия 1.1) если впереди идущие транспортное средство двигается со скорость менее 30 км/ч
за ранее спасибо!
НЕ РАЗРЕШЕН ОБГОН.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090
(ред. от 30.07.2014)
"О Правилах дорожного движения"
11. Обгон, опережение, встречный разъезд
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
------------------------------
"Поправки к Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года"
(Приняты 28.09.2004)
Включить новый подпункт c) следующего содержания:
"c) В рамках национального законодательства велосипедистам и водителям велосипедов с подвесным двигателем может быть разрешено объезжать стоящие или медленно движущиеся транспортные средства со стороны, соответствующей направлению движения, при наличии достаточного места.".
все очень понятно!