Омск, 17.09.2014, 11:35

Купля-продажа готового бизнеса с живым пивом - необходимые документы и перенос долгов налоговой и пенсионным фондом

Вопрос №4890028 из г. Омск
опубликован 17.09.2014, 11:35
Хочу купить готовый бизнес (живое пиво). Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить продавцу и переходят ли в случае чего его долги налоговой и пенсионным фондом? Пир заключении сделки, какие документы мы должны оформить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно вы покупаете готовы бизнес,это ООО ЗАО или просто оборудование?Будьте добры поясните

17.09.2014, 14:10

Что Вы подразумеваете под "готовым бизнесом"? Если покупаете долю в уставном капитале ООО или акции у ЗАО или ОАО - это одно (соответствующие документы и порядок), а если покупаете только определенные активы (недвижка, оборудование и т.д. ) - это другое (другие документы и порядок оформления).

17.09.2014, 13:18

Т,е, действующую, рабочую точку по продаже живого пива! Помещение находится в аренде, тут мне все понятно! А вот вся техника - холодильник, краны, кондиционеры!!! Как-то это мы документально должны прописать, что бы потом не возникло ни каких проблем!!!

17.09.2014, 14:11

Вы покупаете только оборудование ?

17.09.2014, 14:14

Тогда договора купли продажи необходимо сделать

17.09.2014, 14:18

У продавца ИП! Я покупаю у него все что находится в магазине!!!!

17.09.2014, 14:14

Значит заключаете договор купли-продажи оборудования, инвентаря и т.д. посписочно с установлением цены (единственное убедитесь, что это все принадлежит ИП на праве собственности и нигде не заложено, не арестовано, не передано в аренду еще кому-нибудь). Договор аренды перезаключаете с собственником помещения или оформляете соглашение к действующему договору аренды о перемене лиц в обязательстве (в этом случае убедитесь, что долги по арендной плате отсутствуют). Какие-либо долги самого ИП к Вам не перейдут.

17.09.2014, 14:21