Магазин отказывается вернуть деньги за золотые серьги с дефектами, ссылаясь на внутренние правила и отсутствие директора
а куда подаётся претензия и в какой форме составляется? на какие ФЗ, нормативные акты и ГОСТы приводить ссылки? я ведь не могу составить претензию голословно. то, что магазин не прав, я знаю, но хочется всё сделать грамотно, желательно с досудебным урегулировнаием
Магазин не прав. Если претензию не подавали - нужно подать и дальше в суд.