Как получить пособие по уходу за ребенком при окончании срочного трудового договора во время беременности
Со мной заключен срочный трудовой договор на основании абз. 8 части первой статьи 59 ТК РФ, я беременна для того чтобы продлить этот срочный трудовой договор я приношу справку о подтверждении моей беременности и пишу заявление с просьбой продления срочного трудового договора до окончания моей беременности... все хорошо, а дальше что я должна предоставить для того чтобы получать пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком от работодателя или все меня увольняют т.к срочный трудовой договор заканчивается с окончанием моей беременности.
Лучший ответ
Если срочный договор прекращается по окончании беременности, то никакого отпуска по уходу за ребенком, а соответственно и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет вам не полагается. часть 2 статьи 261 ТК РФ.