Пользователь 9111.ru

Родители хотят оформить свою квартиру (собственность)

Уваажаемые юристы! Родители хотят оформить свою квартиру (собственность) на мою несовершеннолетнюю дочь (как лучше договор дарения или купля-продажа?, подскажите если можно) и будем ли мы с братом иметь право на эту квартиру если в ней прописаны? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая, Ольга! Если Ваши родители подарят своей внучке свою квартиру, то она станет ее собственницей. Вы с братом никаких имущественных прав на квартиру иметь не будете. При достижении 18 лет, она сможет, при желании, Вас выселить из квартиры.