Несправедливое распределение обязанностей - компетенции завхоза и госзакупки
Завхозу вменили в обязанности заниматься госзакупками,
---если у работника нет соответствующего образования. как в данном случае, (юридическое. экономическое.или бухучёт) то можете смело отказываться от вменённой обязанности .
Как юрист-пенсионер может разбираться в госзакупках и просто не дают время на обучение, а требуют выполнить все прямо сейчас и никого не волнует знаешь ли ты или нет
Уважаемая Ирина Владимировна! 44-ФЗ устанавливает принцип профессионализма при осуществлении закупок. Это означает, что все работники, задействованные в осуществлении закупок должны пройти обязательное обучение. Далее, при устройстве на работу вас знакомили с должностной инструкцией, на которую, скорее всего, ссылаются в трудовом договоре. Увеличение объема работ или изменение функциональных обязанностей, являются изменением существенных условий трудового договора. Это должно быть оформлено дополнительным соглашением. Если работодатель решит вас привлечь к дисциплинарной ответственности за невыполнение трудовых функций, которые не предусмотрены трудовым договором, то смело можете обжаловать это решение в суде.