Продажа ипотечной квартиры через агентство - риск или выгода?

Вопрос №4907875 из г. Ангарск
опубликован 19.09.2014, 06:47

Продаю ипотечную квартиру через агенство. 8 дней назад заключили предварительный договор и дали мне залог-50 000 р. (который агенство под расписку оставило себе, так как боятся типо что я их кину. Сказали теперь ждем залоговую бумагу с банка-платим ваш кредит-снимаем обременение-заключаем договор и передаем остальные деньги. Так вот обещали, что залог. Бумага будет в этот четверг. Сегодня звонит агенство и говорит: Залог. Бумага будет на днях. Давайте мы ваш кредит сейчас погасим, а вы покупателя пустите в квартиру (так как их выгоняет их покупатель с квартиры). Они въедут, а мы дождемся залоговой бумаги и продолжим процесс... Скажите пожалуйста стоит мне это делать? Или я рискую? Очень страшно! Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте доп соглашение к договору на этот случай, укажите гарантии на случай нарушения обязательств со стороны покупателя.

19.09.2014, 07:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какие гарантии? Как это правильно сделать? Можно не большой пример?

19.09.2014, 08:00

В случае не выплаты оставшейся части цены договора в срок до ______, продавец вправе требовать уплаты неустойки в размере___ % в день с размера невыплаченных денежных средств вплоть до надлежащего исполнения обязательства покупателем.

19.09.2014, 08:08

А какие гарантии? Как это правильно сделать? Можно не большой пример?

19.09.2014, 08:16