Санкт-Петербург, 21.09.2014, 22:37

Имущество Компаньона арестовано после конфликта с Арендодателем и предложено его реализовать для покрытия затрат на ремонт квартиры - правомерно ли это?

Вопрос №4925825 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2014, 22:37
Ситуация следующая. Есть 2 комнатная квартира. В одной комнате живет молодой человек, с которым заключен договор у Арендодателя. Ему вся квартира дорога, поэтому он нашел компаньона на 2 комнату. Жили продолжительное время, платили исправно. Есть залог, но он не очень велик... и он от обоих квартиросъемщиков. И вот выясняется, что Компаньон решил самовольно сделать ремонт и заменить диван, ссылаясь на то, что его заселили в квартире с клопами... и он вынужден был травить их и вследствие чего - менять диван. Для сведения... этот человек проживал в квартире не один год и не жаловался ранее, а также не жаловался и его сосед (Арендатор). Компаньон ободрал в комнате обои, выкинул диван... и также повредил напольное покрытие. После этого обо всем узнал Арендодатель. Предъявил претензии. Изначально стороны пришли к некой договоренности, которая потом разрушилась в результате долгих дебатов. Теперь Компаньон заявляет, что ничего не будет компенсировать, у него нет средств, что виноват во всем Арендодатель! Арендодатель принимает решение о выселении Компаньона, оставлении у себя залога (но его не хватает на весь ремонт). Имеет ли право Арендодатель самостоятельно арестовать имущество Компаньона, предложить ему выплатить средства в размере 100% в обмен на технику, а в случае отказа выплачивать - самостоятельно реализовать ее, покрывая свои затраты на ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том-то и беда, что человек: вот он есть, а завтра его не будет!

И что делать?

Придет Полиция... повздыхает, посочувствует... и что?

Зло останется безнаказанным...

Как итог - собственник бесправен!

22.09.2014, 18:33

Нет, Арендодатель такого права не имеет.

21.09.2014, 23:44

А как тогда принудить человека восстановить последствия вандализма? Получается, кто угодно может в доме устроить разгром без последствия для себя?

22.09.2014, 00:37

Идите в полицию, пишите заявление, вместе с тем, устанавливайте размер ущерба. Только после того, как будет установлен виновник и определен размер ущерба обращайтесь в суд.

Если нужна помощь - звоните.

22.09.2014, 11:31

В том-то и беда, что человек: вот он есть, а завтра его не будет!

И что делать?

Придет Полиция... повздыхает, посочувствует... и что?

Зло останется безнаказанным...

Как итог - собственник бесправен!

22.09.2014, 18:33