Санкт-Петербург, 22.09.2014, 14:51

Конфликт с работодателем - имею ли я право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос №4930902 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2014, 14:51
Моей дочке 1 год 11 месяцев. Я вышла на работу когда ребенку исполнилось 1,5 года и заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет естественно не писала.. в ходе горячего спора с работодателем было написано заявление на увольнение по соглашению сторон. Дата ставилась сегодняшняя... сегодня мне уже сообщили что я могу забирать трудовую. Кроме самого заявления ничего подписано мной не было... имею ли я право написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и забрать заявление на увольнение по соглашению сторон. Ведь сам работодатель уволить меня не может, т.к. ребенку еще нет 3-х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в отличие от увольнения по собственному желанию, вы не вправе отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон.

22.09.2014, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Увы, если приказ об увольнении по соглашению издан, забрать заявление Вы уже не сумеете

22.09.2014, 14:54

сегодня мне уже сообщили что я могу забирать трудовую.

кроме самого заявления ничего подписано мной не было...

имею ли я право написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и забрать заявление на увольнение по соглашению сторон.

---только на усмотрение руководителя. но вас уже уволили и по собственному желанию

22.09.2014, 14:55

Если бы было собственное желание, то могли бы забрать свое заявление (ст. 80 ТК РФ) и написать на отпуск по уходу (ст. 256 ТК РФ)

22.09.2014, 14:55

Какие документы должны быть подписаны после моего заявления.? составляется ли какое-то соглашение?

22.09.2014, 14:56

Юлия, ----у меня выше опечатка. по "собственному желанию"- если бы это было собственное. вы могли бы его отозвать.

22.09.2014, 15:06

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034