Отпуск при работе на ИП - права и обязанности, вопросы замужества и поиск замены
Согласно статье 128,Трудового кодекса РФ лицу собирающемуся вступить брак полагается от 1 до 5 выходных дней. Это так называемый отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Конкретная продолжительность отпуска определяется соглашением между работником и работодателем.
Предоставление отпуска является безусловной обязанностью работодателя. Подыскивать замену на период отпуска Вы не обязаны.
В случае нарушения Ваших трудовых прав работодателем, Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, в суд, в органы прокуратуры.