Нецензурные оскорбления и угрозы от нетрезвой соседки - что ожидаются дальнейшие последствия
Поскольку уголовные дела по административному правонарушению, предусмотренному ст. 5.61 КоАП Оскорбление возбуждает прокурор, полиция действует верно. Ваша обидчица должна быть привлечена к административной ответственности, Вы можете взыскать с нее причиненный вред.
КоАП статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
в лечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию согласно ст.