Прописка новорожденного родного брата в моей квартире - правовые аспекты и возможные последствия
Скажите пожалуйста, могу ли я прописать ребенка (новорожденного) родного брата в свою квартиру (брат тоже прописан у меня, но собственником являюсь только я)? И еще вопрос: будет ли в дальнейшем ребенок и его мать (она не прописана) претендовать на долю в квартире? И смогу ли я выписать ребенка в будущем? Помогите мне с этими вопросами. Заранее спасибо!
Уважаемая, Евгения! Если Ваш брат, зарегистрирован в квартире, то ОН, может зарегистрировать (прописать) своего ребенка и, не спрашивая Вас. Никаких имущественных прав на квартиру, он (ребенок) иметь не будет.....