Жильцы на шего дома подписывают сейчас договора управления многоквартирным домом, образовав ТСЖ.
На № 496719. Уважаемая Наталья Руслановна! Жильцы на шего дома подписывают сейчас договора управления многоквартирным домом, образовав ТСЖ. В качестве управляющей компании выстумает Дирекция единого заказчика. Поскольку в прессе неоднократно поднимался вопрос о всякого рода махинациях с ТСЖ: банкротство, присвоение средств и т.д. мы хотим обезопасить себя от действий ДЕЗа, которые в том или ином виде могут воспрепятствовать собственникам (возможно даже используя лазейки в законодательстве) распоряжаться своей собственностью. Например, являясь в какойто мере государственной организацией, ДЕЗ может, исполняя указание управы района включить дом в план реконструкции, либо сноса с отселением граждан. Собственники же (кап. ремонт дома с перепланировкой и заменой перекрытий, инж сетей и достройкой - этажей был проведен в 1985 г.), вложив немалые средства в ремонты квартир мест общественного пользования (коридоры, лестничные клетки и т.д.), естественно не захотят этого. Но дом расположен в ЦАО, земля дорогая, со всеми вытекающими. Как обезопаситься?
Заранее благодарю.
С уважением, Геннажий.
...Еще раз Вам говорю, что если Вы создали ТСЖ, то жильцы, договор с ТСЖ заключать должны, а не с какой - то другой управляющей компанией. Управляющая компания может быть только одна. Или ЖЭК или ТСЖ!...
Уважаемый, Геннадий! Вы при создании ТСЖ, с юристом консультировались?
Вы спрашиваете очень странные вещи. Какой ДЭЗ? Зачем тогда ТСЖ?!...
Видимо Вы не совсем понимаете, что такое ТСЖ. От этого и такие странные вопросы...