Выбор правильного ОКВЭД для ИП с интернет-магазином и продажей сухих заквасок для йогуртов - стоит ли добавлять оптовые коды?
Указывайте этот - 52.61.2. Дополнительные на Ваше усмотрение. Отсутствие кодов не ограничивает Вас в бизнесе (ст. 421 ГК РФ)
Главным кодом для интернет-магазина является — 52.61.2 »Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и сети Интернет». Этот код является универсальным для всех интернет-магазинов, открывающихся впервые и не базирующихся на уже работающем оффлайн бизнесе.
Всем спасибо, но так и не поняла - если я не укажу оптовые коды, но будут продажи юрлицам - меня могут за это привлечь к какой-либо ответственности, что я не указала соответствующий код и не уведомила Роспотребнадзор?