Работник требует признать договор трудовым и выплатить задолженности - что делать?
Малое предприятие заключило договор подряда, но не выплатило вознаграждение, Работник обратился в суд и требует признать договор трудовым, выплатить зар. плату за период работы и еще за три месяца что не работал до подачи иска в суд, компенсацию. Морального вреда. На что соглашаться?
Вам нужно ссылаться на то, что если данный договор и является трудовым, то он заключен на определенный срок, т.е. является срочным договором. Поэтому Вы должны выплатить работнику только зарплату за период работы.
Между сторонами не возникло трудовых правоотношений. Следовательно, требования его незаконны. Максимум на что он может рассчитывать, это если докажет надлежащее и в срок исполнение обязательств по договору подряда. Многое будет зависеть от вида выполненных работ.