При оформлении квартиры по рыночной стоимости как придется платить ежегодный налог на квартиру?
1. Сделка, или договор, это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Таким образом Вы должны самостоятельно прийти к соглашению о цене договора. Продавец имеет право настаивать на указании рыночной цены в договоре, Вы имеете право отказаться от залючения договора
2.Так как имеется договор, в котором указана сумма сделки, расписка приниматься во внимание не будет.
!!!! так же Вы должны знать, что в случае судебных споров, Вы сможете претендовать на возврат только суммы, указанной в договоре, расписка судом учитываться не будет.
3.Нотариус оформляет сделку по стоимсоти, которую ему сообщат стороны по сделке.
4. Налог на имущество расчитывается в зависимсоти от балансовой стоимости квартиры, которая пересчитывается каждый год и независит от цены договора.
!!!!!! Указание рыночной стоимости квартиры так же может быть выгодно Вам в случае, если Вы никогда не пользовались налоговым вычетом в связи с приобретением недвижимости. Так как налоговый вычет предоставляется в размере суммы, указанной в !договоре!, но не более 1 000 000 рублей.
Более подробную консультацию, а так же помощь в оформлении документов Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект"
С уважением, Сатрапинская Ольга
т. 372-90-21