Джанкой, 02.10.2014, 11:13

Увольнение работников по приказу - статья, законодательный акт и обязанность работодателя предупреждать

Вопрос №5017620 из г. Джанкой
опубликован 02.10.2014, 11:13
Вы пишите, что работников уволить приказом, на какую статью ссылаться в приказе и на какой законодательный акт? Как быть с обязанностью работодателя предупреждать об увольнении заблаговременно? Какие претензии работник может предъявить предприятию впоследствии? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит я некорректно отправила вопрос. Задавала его в ветке о судбье сотрудников после перерегистрации предприятий в Крыму. Юрист написал - всех уволить и заново принять. Вот я и попросила его уточнить: это как? Раз он дает такой совет, значит знает, как это будет выглядеть в правовом поле.

Разрешите переадресовать этот вопрос Вам.

наше предприятие из ЧП преобразуется в ООО после перерегистрации. Как быть с сотрудниками?

02.10.2014, 13:44

На каком основании увольняете на такую статью и ссылайтесь.

02.10.2014, 11:24

Перерегистрация предприятия - это основание для увольнения сотрудников? Каким законодательным актом определяется, что при перерегистрации предприятия в соответствии с Российским законодательством, мы должны уволить сотрудников?

02.10.2014, 12:28

Нет, это не основание для увольнения.

02.10.2014, 13:08

Значит я некорректно отправила вопрос. Задавала его в ветке о судбье сотрудников после перерегистрации предприятий в Крыму. Юрист написал - всех уволить и заново принять. Вот я и попросила его уточнить: это как? Раз он дает такой совет, значит знает, как это будет выглядеть в правовом поле.

Разрешите переадресовать этот вопрос Вам.

наше предприятие из ЧП преобразуется в ООО после перерегистрации. Как быть с сотрудниками?

02.10.2014, 13:44